Обязательно ли собственнику участка быть членом ТСН?»

Отвечает юрист Союза садоводов России Виктория Железнова: – Нет. Чтобы определиться с таким решением, прочтите ст. 5, 11, 12, 17 217‑ФЗ «О ­ведении гражданами ­садоводства и огородничества для собст­венных нужд и о ­внесении изменений в ­отдельные

Надо ли платить взносы в ТСН, если не пользуешься участком?»

После приобретения участка покупатель не обязан сразу оплачивать взносы. Согласно разъяснениям Верховного суда, факт приобретения недвижимости не делает граждан автоматически членами товарищества и пользователями общего имущества. Согласно закону о ведении