Как подтвердить право собственности на земельный участок?»

Имею земельный участок в СНТ с 1992 г. Недавно председатель сказал, что при проверке документации не нашли моего заявления о приёме в члены товарищества. Но документ был, я даже вступительный взнос платила. Что делать? Светлана Глухенькая, Подольск

Обязательно ли собственнику участка быть членом ТСН?»

Отвечает юрист Союза садоводов России Виктория Железнова: – Нет. Чтобы определиться с таким решением, прочтите ст. 5, 11, 12, 17 217‑ФЗ «О ­ведении гражданами ­садоводства и огородничества для собст­венных нужд и о ­внесении изменений в ­отдельные

Как включить дорогу в СНТ?»

Отвечает заместитель председателя общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Юрий Шалыганов: — Дороги за пределами СНТ, даже соединяющие два СНТ, не являются и не могут являться собственностью СНТ из-за отсутствия отводных документов.